lunedì 30 marzo 2020

8x8 a Saracinesco 2020 ZWIFT EDITION


E' il momento giusto.
Il momento di riprendere, dopo qualche anno di assenza la leggendaria 8x8 a Saracinesco.
Solo, questa volta, la faremo in versione virtuale, su Zwift.
Una gara tra amici, in salita, sul percorso Tour of Fire and Ice di Watopia di 26km.
16km di avvicinamento piuttosto pianeggianti e 10km di salita finale, che sarà questa:

E su in cima ristoro per tutti (se avete qualcuno che ve lo prepara).
Naturalmente, come sempre, ci saranno anche dei primi.
Primo uomo, prima donna e il resto a sorteggio tra tutti i partecipanti.
IL TEAM PANDA METTERA' IN PALIO DEI PREMI, MA ANCHE VOI SE AVETE QUALCOSA DA METTERE IN PALIO (cose piccole, un togli-copertoncino, un cappellino, un set di brugole, un powermeter...) FATEMI SAPERE, E' UNA GARA "SOCIALE"

Ok, ecco le regole per l'iscrizione:

  1. Comunicarmi la vostra richiesta di partecipazione a stefanolacarastrong@gmail.com
  2. Seguire il mio profilo Zwift per poter ricevere l'invito come Meet-Up esclusivo
  3. Comunicarmi a fine gara il vostro tempo finale

Non perdete tempo perché il limite degli iscritti è di 50 persone!!!
E poi basta, fatevi trovare pronti domenica 5 aprile, perché ci sarà da battagliare!

Qui sotto aggiornerò la lista iscritti e i premi.
  1. Stefano Strong
  2. Walter "Pescecane" Cassese
  3. Giacomo Angelini
  4. Thomas Del Duca
  5. Carlo Spalletti
  6. Davide Costadone
  7. Fabrizio Terrinoni
  8. Alessio Billato
  9. Matteo "Eagle" Vitulano
  10. Daniele "Thor" Torriani
  11. Alberto Roncalli
  12. Alexa Grisendi
  13. Valerio Della Bruna
  14. Luigi Mauro
  15. Angy PinkLady
  16. Andrea Giolo
  17. Sebastiano Di Pasquale
  18. Enrico Riva
  19. Luigi Monda
  20. Alessio Parisi
  21. Matteo Di Lorenzo
  22. Fabrizio Majerna
  23. Paolo Pasqualin
  24. Sabato Annarumma
  25. Marcello Sanna
  26. Federico Mortellaro
  27. Daniele Fiorentino
  28. Nico Garofalo
  29. Mirko Sanna
  30. Alessandro Michelangeli
  31. Felice Campanile
  32. Alessandro Mingoia
  33. Fabio Milani
  34. Patrizio De Ledi
  35. Mauro Biscossi
  36. Marco Montani
  37. Luigi Orlando
  38. Roberto Ferraiuolo
PREMI
  • 1° uomo e 1^donna: coppa
Premi a sorteggio:
  • t-shirt Team Panda offerta dal Team Panda
  • massaggio sportivo offerto dal centro Fisiokineasy di Alessio Parisi
  • elastico per allenamento di resistenza nel nuoto offerto da Davide Costadone
  • grip manubrio bike offerto da Alessio Billato
  • borraccia offerta da Giacomo Angelino
  • flaconcini lubrificanti WD40 offerti da Angy PinkLady
  • fascia cardio bluetooth offerta da Walter Cassese
  • supporto ciclocomputer per bici offerto da Marcello Sanna

Nessun commento:

Commenti

Commenti 2

Related Posts with Thumbnails